Билетная программа Паралимпиады в Сочи поставила рекорд

13:20 13 марта 2014
Зрители проявляют беспрецедентный интерес к Паралимпийским зимним играм в Сочи – на сегодня на них продано уже порядка 300 000 билетов. Особой популярностью пользуются Церемонии открытия и закрытия Игр, следж-хоккей, биатлон и пара-сноуборд, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014". Среди российских городов лидерами по приобретению билетов являются Сочи - 55%; Краснодар - 9%; Москва - 7%; Туапсе - 4%; Ростов-на-Дону - 3%.

Купить билеты на Паралимпийские зимние игры можно до 16 марта включительно. Продажа открыта на официальном сайте tickets.sochi2014.com и в Главных билетных центрах, которые расположены в Москве (ул. Охотный ряд, д.2) и в Сочи (железнодорожные вокзалы в Сочи и Адлере), а также в кассах на спортивных объектах. Билеты в Олимпийский парк стоимостью 200 рублей можно приобрести в билетной кассе на железнодорожной станции "Олимпийский парк".

Стоимость паралимпийских билетов

Принцип ценообразования билетов на Паралимпийские зимние игры в Сочи основывается на опыте билетных программ прошлых Игр, а также исследовании спроса российского рынка. Стоимость билетов является окончательной и одинаковой для всех зрителей. Цены на Паралимпийские билеты соответствуют ценам на ведущие международные Паралимпийские мероприятия и сопоставимы со стоимостью билетов прошлых Паралимпийских игр.

Минимальная цена билета на Паралимпийские соревнования составляет 350 рублей, а максимальная – 1500 рублей. Большинство билетов можно приобрести в ценовом диапазоне от 400 до 500 рублей.

Для групп от 11 человек предусмотрены групповые билеты, их стоимость начинается от 250 рублей. Стоимость билетов на Церемонию открытия Паралимпийских игр составляла от 700 до 5000 рублей, а на Церемонию закрытия – от 400 до 2000 рублей.

Компания Visa является Всемирным партнером Паралимпийских игр в категории "платежные услуги" и является единственной платежной картой, которая принимается на территории объектов Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Билеты в Олимпийский парк

Двери Олимпийского парка в Сочи открыты для жителей города и зрителей Паралимпийских зимних игр в период с 8 по 15 марта открыты с 7:30 утра до 23:30 вечера. Вход в Олимпийский парк для зрителей возможен по билетам на любые соревнования, которые проходят в этот день до 22:30. Купить билет в Олимпийский парк можно, начиная с 8 марта в билетной кассе на железнодорожной станции "Олимпийский парк", его стоимость составляет 200 рублей. Билет дает зрителям право посещать все павильоны на территории Парка, но не служит билетом для входа на спортивные объекты Прибрежного или Горного кластера. Помимо билета, для входа в парк каждому гостю также требуется Паспорт болельщика, причем оформленный ранее на Олимпийские игры Паспорт действителен до конца Паралимпийских игр.

16 марта, в день Церемоний закрытия Паралимпийских игр, Олимпийский парк будет открыт только для обладателей билетов на Церемонии.

Паспорт болельщика

Паспорт болельщика служит обязательным условием для пропуска на Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи. Для оформления Паспорта болельщика после покупки билета каждому зрителю рекомендуется оперативно пройти процедуру регистрации на сайте pass.sochi2014.com. Заблаговременная регистрация поможет зрителям избежать очередей на входе на территорию спортивных объектов и сэкономить время.

После одобрения заявки Паспорт болельщика можно получить в Центрах регистрации зрителей, расположенных в Москве и Сочи. Подробная информация о процедуре получения Паспорта болельщика, адресах Центров регистрации зрителей доступна на сайте pass.sochi2014.com.

Противодействие спекуляции

Чтобы избежать недоразумений и гарантированно попасть на соревнования, зрители должны приобретать билеты только на официальном сайте "Сочи 2014", а также в Главных билетных центрах в Москве и Сочи и кассах спортивных объектов.

2 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Согласно закону, который вступил в силу 15 января 2013 года, спекуляция билетами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятикратной до десятикратной стоимости входного билета; на должностных лиц - от десятикратной до двадцатикратной стоимости входного билета, а на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Справка:

Спортивная программа "Сочи 2014" является рекордной в истории Паралимпийских зимних игр. За 9 дней соревнований будут разыграны 72 комплекта наград в 5 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее на льду, керлинге на колясках и горных лыжах. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх представлен пара-сноуборд. Сноубордисты-паралимпийцы будут соревноваться на трассах горнолыжного центра "Роза Хутор". Всего в Паралимпийских играх участвуют спортсмены из 45 стран.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024