Чемпионат города по спортивной аэробике соберет около 500 спортсменов

16:54 14 февраля 2014
В спортивно-оздоровительном центре "Здоровье" (ул. Газовиков, 11) 16 февраля в 11.00 состоится торжественное открытие чемпионата и первенства города Тюмени по спортивной аэробике. С 9 до 11 часов утра участники представят свои программы в дисциплине фитнес – аэробика, с 11.30 до 19.00 пройдут индивидуальные соревнования, как среди девушек, так и среди юношей, соревнования спортивных пар, трио и групп.

В рамках чемпионата и первенства будут продемонстрированы программы в дисциплинах спортивная аэробика, фитнес – аэробика, степ – аэробика, аэробика и хип – хоп, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность поспорят около 500 спортсменов из тюменских детско-юношеских центров, спортивных школ, а также из поселка Боровский.

Самым юным участникам чемпионата и первенства 6 – 7 лет. Отметим, что соревнования по различным дисциплинам проводятся в нескольких возрастных категориях. Во всех видах программы члены жюри будут оценивать синхронность, выносливость, четкость исполнения всех элементов, соответствие программы с музыкой – программа по длительности не должна превышать двух минут. В групповых выступлениях допускается не более 8 человек от команды.

20-летняя история развития спортивной аэробики в нашем городе довольно внушительна. В этом году для участия в городском чемпионате своих лучших воспитанников – спортсменов выдвинули ДЮЦ "Авангард", ДЮЦ "Старт", ДЮЦ "Вероника", ДЮСШ "Тура", СДЮСШОР № 1, СДЮСШОР "Прибой", СК "Муромец", "Школа современного танца" и даже Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Отметим, что в прошлом году по итогам общекомандных соревнований в дисциплине фитнес – аэробика победу одержала команда ДЮЦ "Старт", в спортивной аэробике сильнейшей оказалась команда ДЮЦ "Авангард", в степ – аэробике – ДЮСШ "Тура", а лучшей в хип – хопе оказалась команда ДЮЦ "Старт".

Также стоит отметить, что тюменская команда по спортивной аэробике входит во второй состав юниорской сборной России (СДЮСШОР № 1, тренер – Елена Реджович) и имеет в своем составе четырех Мастеров спорта России. Тюменские спортсмены неоднократно становились финалистами, призерами и победителями Всероссийских соревнований и турниров по спортивной аэробике - "Тюменский меридиан" (Тюмень, 2013 г.), "Аэробика Сибири" (Новосибирск, 2013 г.), "Венец Поволжья" (Чебоксары, 2013) и других. Планируется, что тюменская команда отправится на чемпионат России по спортивной аэробике, который, по предварительной информации, пройдет в городе Суздаль Владимирской области в апреле этого года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024