Руслан Эсмурзиев: Я по-любому должен выиграть

17:24 12 декабря 2013
Интервью со спортсменом из Волгограда Русланом Эсмурзиевым состоялось в рамках проекта "В нокаут", который ведет Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Борец поделился своими размышлениями о возможной победе и рассказал про свои "первые шаги" в постижении боевых искусств.

Руслан, расскажите, когда и почему Вы выбрали для себя бои без правил?Р.: Год назад. Друг предложил попробовать и мне понравилось.

Было сложно или сразу начали делать успехи?Р.: Можно сказать, что уже первые бои были успешными. Я понял, что это действительно мое и я многое смогу.

А как Ваши родители отнеслись к выбору такой опасной деятельности?Р.: Мать – отрицательно, а мой отец любит бои без правил.

Следовательно, проблем в семье не возникло?Р.: Нет… Отец в доме хозяин.

Поддержка родных и близких много значит для Вас?Р.: Да, когда они верят в мою победу – это приятно и дает больший стимул.

Чему обязательно нужно научиться для победы? Есть ли у Вас "коронные" приемы?Р.: Нужно уметь все. А "коронных" приемов у меня нет.

У многих бойцов есть прозвище, которым его часто называют. Как называют Вас?Р.: Я себе прозвище не придумывал, но друзья в шутку называют "Нокаутером".

А с какими мыслями Вы выходите на ринг?Р.: Перед боем в голове только одно: "Я обязательно должен выиграть",

Кого бы хотели видеть своим соперником на ринге?Р.: Я не выбираю соперников. Готов драться с любым, кто захочет.

А как считаете, каковы Ваши шансы на победу 22 декабря? Чего ждете от боя в Тюмени?Р.: Я думаю, что я его выиграю.

Кто-нибудь приедет поболеть за Вас в Тюмень?Р.: Нет, у меня и так много болельщиков.

Что скажете тюменскому бойцу перед встречей? Соответствует ли он Вашему уровню?Р.: Желаю ему удачи. Сильнейший определится на ринге.

К чему стремитесь в боевых искусствах?Р.: К UFC (Ultimate Fighting Championship). (UFC – (рус. Абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе,США, и проводящая бои по смешанным правилам (ММА) в США и других странах – Прим.ред.)

Как Вы относитесь к применению боевых искусств в реальной жизни?Р.: Я считаю, что их можно применять, но только в крайних случаях. Когда стоит вопрос, тебя или ты. Я имею в виду конфликтные ситуации.

Чем собираетесь заниматься после завершения спортивной карьеры?Р.: Думаю, что стану тренером.

Назовите самый крупный бой, в котором Вы участвовали?Р.: Так как я выступаю недавно, то самым крупным был мой последний бой, который я провел в Тюмени. Но я уверен, это только начало.

Опишите свои ощущения.Р.: Я выиграл и испытывал радость от того, что тренировки дали результат и что я не подвел друзей, которые меня поддерживали.

У Вас есть кумир? Кто, по-вашему, самый зрелищный боец?Р.: Сейчас кумира нет, но в свое время им был Федор Емельяненко.

А что изменилось?Р.: Сейчас он не тот.

Отдали бысвоих детей в ММА?Р.: Да.

Спасибо за интервью, удачи на ринге!Р.: Спасибо за беседу.

Мария Ключникова

Справка: Проект "В нокаут" стартовал по инициативе Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Юные корреспонденты ведут работу по освещению Международного турнира по смешанным боевым единоборствам ММА, который состоится в Тюмени 22 декабря. В ходе работы над проектом состоятся интервью с бойцами из России, Африки, США, Сербии, Украины и Хорватии, которые будут сражаться на тюменском ринге. Итогом станет выпуск видеоматериала.

Проект реализуется при поддержке Школы юного журналиста, молодежного пресс-центра "Стрижи", ИИ "NewsProm.Ru" и блогерского сообщества "ТопТюмень".

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024