Тюменские школьники сыграли в шахматы

17:24 18 ноября 2013

Отборочная часть городских соревнований по шахматам среди школ "Белая ладья" прошла в СДЮСШОР №4 16 и 17 ноября.

В соревнованиях приняли участие 36 команд, каждая из которых состояла из троих мальчиков и девочки. К участию в турнире допускались школьники 2000 г.р. и младше.

В финальную часть соревнований попали 12 команд, среди которых школы №42, №20, №65, №89, №7, №16, №90, два состава от школы №88 и гимназии № 21, № 1 и №5. Заключительная часть соревнований пройдёт в СДЮСШОР №4 (ул. Энергетиков, 30) 23 ноября.

Турнир "Белая ладья" проводится уже много лет, ранее команды состояли из пяти человек, а этапы соревнований заканчивались чемпионатом России. Позднее правила изменились и теперь победители всероссийских соревнований отправляются на чемпионат мира, где в 2005 году победу одержала команда гимназии №1 города Тюмени. Однако повторить успех мирового масштаба пока не удалось. Желаем нашим командам победы в этом году.

Александр Исыпов для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024