Российские паралимпийцы провели в Сочи открытую тренировку

12:45 23 октября 2013
В Сочи 22 октября состоялась открытая тренировка Паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону. В тренировке приняли участие такие выдающиеся атлеты-паралимпийцы как шестикратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира в биатлоне Иван Гончаров и многие другие.

По итогам тренировочного занятия спортсмены во главе с тренером Ириной Громовой в неформальной обстановке пообщались с прессой. Спортсмены прибыли в Сочи для подготовки к XIПаралимпийским зимним играм и пробудут в городе до 28 октября, сообщает Оргкомитет "Сочи 2014".

"Как и любой спортсмен, нацеливаюсь только на первое место на Паралимпиаде. Если бы было по-другому, наверное, не имело бы смысла тренироваться!", - сказал серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира в биатлоне, "Свой чемпион "Сочи 2014" Иван Гончаров. Шестикратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, посол "Сочи 2014" Сергей Шилов в свою очередь заметил: "Прошлый сезон был тестовым, мы много пробовали, экспериментировали. В этом сезоне уже не до экспериментов. Все наработки, сделанные в прошлые годы, целенаправленно используются для того, чтобы команда вышла на свою оптимальную форму к марту".

По его словам, преимущество своего поля – это не только поддержка, это еще и большая ответственность. "В любом случае, хочется пригласить зрителей, чтобы трибуны были полные и скандировали "Давай-давай" по-русски. Поэтому я приглашаю всех приходить на стадион, болеть, поддерживать", - обратился к болельщикам паралимпиец.

Главный тренер Паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова сообщила, что в Сочи прошли заключительные силовые тренировки – легкоатлетическая подготовка, работа в тренажерном зале: "Кроме того провели стрелковые тренировки. Активно работаем и с психологом. Потому что хотели бы мы или нет – все мысли и сны – об Играх в Сочи, - призналась наставник сборной. - Международный Паралимпийских комитет выделил России максимально возможную квоту – 18 мужчин и 12 женщин. Плюс еще есть так называемые "дикие карты" - дополнительные путевки от МПК, на которые мы тоже планируем подать заявки".

Громова выразила надежду, что трибуны будут полные, потому что это единственная возможность для россиян посмотреть на игры воочию. "Я слышала, что и фан-клубы уже организуются. Мы всех ждем, всем будем рады, приезжайте и болейте за нас", - призвала Ирина Громова.

Напомним, XI Паралипийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Спортивная программа "Сочи 2014" станет рекордной в истории Паралимпийских зимних игр. За 9 дней соревнований будут разыграны 72 комплекта наград в 5 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее на льду, керлинге на колясках и горных лыжах. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх будет представлен пара-сноуборд. Сноубордисты-паралимпийцы будут соревноваться на трассах горнолыжного центра "Роза Хутор".

Всего на Паралимпийские игры в Сочи приедут 1650 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 45 стран.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024