Арсибовцы готовятся к началу мини-футбольного сезона

11:07 25 октября 2010

ФК ARSIB завершили сезон большого футбола-2010, став двукратными победителями первенства Тюмени среди команд 2 группы. Сейчас подопечные Андрея Самойлова и Олега Елкина начинают активно готовится к соревнованиям по мини-футболу.

Последний футбольный матч турнира арсибовцы играли 17 октября с командой Газпромбанк-2. Еще до начала игры стало известно, что по сумме набранных очков ФК ARSIB стал чемпионом, а исход игры никак не повлияет на турнирную таблицу. Однако победители не сбавили темпов и продемонстрировали серьезный настрой с самого начала встречи, пишет http://www.arsib.com/.

С первых минут игроки ФК ARSIB перешли в контр-атаки. Удары посыпались в сторону ворот соперника — под таким набором Газпромбанку устоять не удалось. Первый тайм закончился со счетом 6:1 в пользу арсибовцев. Дважды отличились Александр Подчернев и Михаил Берников. Пятый гол забил Владимир Сухинин. Кроме того, удалось реализовать момент новичку команды Максиму Климову.

В перерыве руководители клуба предоставили шанс новичкам клуба продемонстрировать свои возможности на поле и произвели замены в команде на 2 тайм. Во второй половине матча судья назначил пенальти в сторону ARSIB. На ворота тренер Олег Елкин поставил нового запасного голкипера Игоря Корнева. Он смог выиграть единоборство и не пропустил гол. И все же еще один раз арсибовцам не удалось противостоять натиску противника: общий счет матча — 6:2 в пользу ФК ARSIB.

Информация о награждении победителей первенства Тюмени по футболе среди команд 2 группы появится позже.

В настоящее время ФК ARSIB принимает участие в престижном коммерческом блиц-турнире на кубок Газпромбанка. 19 октября состоялась товарищеская встреча с командой МФК «Мечта» в Тараскуле. Отборочные матчи по мини-футболу начнутся в ноябре. Стоит отметить, что команда будет участвовать в Высшей лиге.