Если грамотно играть тактически, можно побеждать даже "Барселону"

10:18 05 ноября 2009

После нулевой ничьей с "Барселоной" в Казани форвард "Рубина" и сборной России Александр Бухаров заявил, что если грамотно играть тактически, то можно побеждать любую команду, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Еще до игры наш тренер Курбан Бердыев сказал, что я выйду на замену во втором тайме, - отметил Бухаров. - На "Барселону" никого настраивать не нужно. Бердыев попросил меня усилить игру в атаке. Конечно, мы не ожидали, что можем взять у каталонцев четыре очка в двух матчах. Однако вы сами все видели - если грамотно играть тактически, можно побеждать даже "Барселону". Нам не страшны киевское "Динамо" и "Интернационале", ведь мы доказали, что играть можно со всеми".

"Рубин" выстоял в этот морозный вечер, набрав в двух матчах с сине-гранатовыми четыре очка и значительно повысив свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА из группы «F». В отчетном поединке на стадионе "Центральный" каталонцы значительно чаще владели мячом, однако по-настоящему опасных моментов создали не так много.

Когда же гости угрожали воротам "Рубина", здорово действовал голкипер Сергей Рыжиков. На 62-й минуте Бухаров вошел в игру со скамейки запасных, заменив Гекдениза Карадениза. После этого чемпионы России стали действовать значительно опаснее, у Бухарова было два неплохих момента для взятия ворот, но счет на табло остался неизменным.

Подопечные Бердыева с пятью очками теперь делят второе место в квартете с "Барсой", а лидирует "Интер", набравший на одно очко больше. "У нас сложная группа, - добавил Бухаров. - Полагаю, у всех команд примерно равные шансы на выход в плей-офф. Думаю, все будет решаться в последнем туре".

"Рубин" (Казань, Россия) – "Барселона" (Испания) - 0:0

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Навас, Рязанцев, Нобоа, Семак (к), Калешин, Салуквадзе, Домингес, Гекдениз Карадениз (Бухаров, 62).

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Кейта (Анри, 83), Пуйоль (к), Хави Эрнандес, Абидаль, Иньеста, Ибрагимович, Месси, Туре.

Предупреждения: Семак, 73. Пуйоль, 75. Рыжиков, 90+1.
Судьи: ПЛАУЦ; Цаунер, Эдер (все – Австрия).
4 ноября. Казань. Центральный стадион. 24600 зрителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026