Ханты-Мансийск готов к чемпионату мира по водному поло

17:20 10 августа 2009

Ханты-Мансийск к проведению восьмого чемпионата мира по водному поло среди юниорок готов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Майгуров отметил, что все службы в полной «боевой» готовности. За время проведения соревнований разного уровня у оргкомитета уже появилась четко отработанная схема взаимодействия всех структур города и округа. Трудности, конечно, были, но они все оперативно решались.

Исполнительный директор оргкомитета Николай Бондарев подчеркнул, что сегодня в Югре есть своя профессиональная команда по водному поло, которая тренируется под руководством опытных наставников. «Проводя различные соревнования, мы преследуем определенную цель – привлечение молодежи к занятиям разными видами спорта. Чемпионат в Ханты-Мансийске позволит поднять авторитет водного поло в автономном округе. Надеюсь, что после этих состязаний югорская детвора пополнит спортивные секции и кружки региона».

В чемпионате мира по водному поло среди юниорок примут участие 15 сборных. Команда Мексики заявила отказ в виду сложной финансовой ситуации, вызванной мировым экономическим кризисом.

Председатель технического комитета водного поло FINA Джанни Лонци надеется на большой успех нынешнего турнира: «На чемпионат приехали сильные сборные, которые сделают борьбу захватывающей и непредсказуемой. Возможно, в скором будущем, помимо международных соревнований по биатлону, в Ханты-Мансийске состоятся и мировые первенства по водному поло».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024