Финал Кубка мира по биатлону завершился концертом

17:47 30 марта 2009

Вручением кубков и подарков завершился в Ханты-Мансийске спортивный праздник – финальный этап Кубка мира по биатлону.
Лидером общего национального зачета сезона 2008-2009 годов среди мужских команд признана сборная Норвегии, среди женских – Германии.

Женская сборная России заняла седьмое место в турнирной таблице, а мужская – шестое.

Оле Эйнер Бьорндален (Норвегия) и Хелена Йонссон (Швеция) завоевали большие «Хрустальные глобусы».

Среди россиян в десятку лучших биатлонистов мира вошли Максим Чудов, Иван Черезов и Ольга Зайцева. Светлана Слепцова – двенадцатая.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, на торжественной церемонии глава региона Александр Филипенко подчеркнул, что закончился изнурительный и тяжелый, кому-то принесший много радости, а кому-то огорчений, сезон Кубка мира по биатлону 2008-2009 годов.

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров передал на хранение председателю организационного комитета Чемпионата мира по биатлону 2011 года, губернатору Югры флаг Международного союза биатлонистов.

Вице-президент Международного союза биатлонистов Клаус Ляйстер выразил слова признательности организационному комитету за великолепно проделанную работу в Ханты-Мансийске. Не секрет, что успешными соревнования не будут без предварительной и кропотливой подготовки. Он поблагодарил болельщиков. Они в течение последней недели поддерживали всех биатлонистов, создавая атмосферу тепла и праздника на стадионе и в городе.

Клаус Ляйстер также поблагодарил журналистов и технический персонал, тренерские составы команд и всех спортсменов за потрясающий и завораживающий праздник, который они подарили всем поклонникам биатлона в этом сезоне.

Концертная программа завершилась шоу спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024