На Кубке мира по биатлону болельщики смогут купить вещи именитых спортсменов

20:29 25 марта 2009

Руководители команд стран-участниц финального этапа Кубка мира по биатлону отметили высокий уровень организации соревнований в Ханты-Мансийске и отказались от предложенных дополнительных мер безопасности.

Напомним, что в соревнованиях в Ханты-Мансийске будут участвовать все ведущие биатлонисты из первой тридцатки международного рейтинга. Здесь завершится борьба за победу в общем зачете Кубка мира и будет вручен национальный кубок - большой хрустальный глобус.

Как сообщает пресс-служба главы региона исполнительный директор оргкомитета Николай Бондарев отметил, что на состязания ожидается большее число зрителей. Это подтверждают объемы продаж билетов. Расширяется и улучшается дополнительная телевизионная программа. На стадионе установлено еще одно видеотабло, которое дает возможность болельщикам на южной трибуне наблюдать за происходящим не только в пределах видимости. Две телеверсии будут транслироваться на стадионе: одна – со старта на весь мир, другая - будет работать для зрителей. На стрельбище установлены 5 видеокамер.

В этом году продумана целая программа для болельщиков. Работа со зрителями будет начинаться за час до стартов. Планируется проведение аукционов. На торги будут выставлены вещи именитых спортсменов, а вырученные средства перечислены в фонд помощи детям больным лейкемией. Председатель комитета по физической культуре и спорту Югры Виктор Майгуров, например, готов отдать майку со своим стартовым номером с олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024