МФК "ТТГ-ЮГРА" сыграл вничью с подмосковным "Спартаком-Щелково"

17:03 21 ноября 2008

МФК "ТТГ-ЮГРА" накануне провел первый матч восьмого тура чемпионата РФ по мини-футболу среди команд суперлиги. югорский клуб сыграл вничью 1:1 с подмосковным "Спартаком-Щелково".

Соперники подошли к матчам 8-го тура далеко не в оптимальных составах, что наложило свой отпечаток на ход матча. Спартаковцам удалось забить уже на первой минуте, и это не могло не сказаться на игре обеих команд. Голевых моментов было создано предостаточно, однако воспользоваться предоставленным шансом сумел лишь Робиньо - он и сравнял счет во втором тайме. Боевая ничья, о которых принято говорить как об играх, в которвх теряют очки оба участника, сообщает сайт югорской команды.

Послематчевая пресс-конференция

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК ТТГ-ЮГРА:
Могу сказать, что наши ребята в очередной раз проявили героизм, добыли в такой ситуации еще очко. Я очень этим доволен. Мы все равно стремились к победе. У соперника было побольше возможностей, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Очко для нас сегодня на вес золота. Хочу поблагодарить ребят, за то, что в такой ситуации мы добываем очки с кровью.

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Спартак-Щёлково":
Мы старались играть на победу. Знали про качественные потери соперника. Если ты не забиваешь, то выиграть нельзя. Сидеть на одном мяче с ТТГ еще ничего не гарантирует. Два мастера у соперника способны все решить. Обидно сегодня было бы проиграть. Мы создавали моменты, но подвела реализация. Каждый гол нам дается с огромным трудом, не зависимо от соперника. Пока мы, видимо, учимся не проигрывать, потом будем учиться побеждать.