В Новом Уренгое пройдет сразу три турнира по мини-футболу

20:10 18 ноября 2008

Сразу три турнира по мини-футболу пройдут на этой неделе в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщает информационный отдел администрации города, 17 ноября стартовали соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме Нового Уренгоя, в нем участвуют команды городов Лабытнаги, Надым, Муравленко и Пуровского района. Уже состоялась первая игра, представители газовой столицы уверенно обыграли пуровчан со счетом 7:1.

Сегодня состоится открытие турнира по мини-футболу среди молодежных команд на Кубок главы города. Стоит отметить, это мероприятие стало уже традиционным в спортивном календаре года. В октябре за Кубок Главы города соревновались команды взрослых, теперь в борьбу вступает молодежь – сборные школ города, техникума газовой промышленности, Ямальского нефтегазового института и филиала Тюменского государственного университета.

А 21 ноября стартует V Фестиваль городов Ямала по мини-футболу среди юношей 1992-93 годов рождения. На него съедутся команды из Салехарда, Лабытнаги, Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска, Губкинского и Муравленко. Турнир проводится в пятый раз.

Примечательно, что каждый год победителями становились хозяева соревнований. Серьезные намерения у новоуренгойских юношей и в этом году. Им предстоит показать себя трех видах соревнований – в общефизической и технической подготовке и самом мини-футболе. Победители турнира будут награждены Кубком и медалями, кроме того, призы получат четыре лучших игрока.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024