Нижневартовск: наблюдать за мусоровозами поручили видеокамерам

18:09 11 сентября 2008

Видеокамеры теперь наблюдают за мусоровозами в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Они фиксируют, какой именно мусор перевозят машины и куда.

Таким образом местные экологические службы борются с несанкционированными свалками, количество которых в последнее время значительно увеличилось.

По словам начальника управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Галины Шмойловой, в настоящее время в городе есть только два места, где складируют бытовые и строительные отходы. Оба они расположены в направлении Мегиона.

Все иные свалки являются несанкционированными. Появляются они повсюду, и бороться с ними в одиночку экологическим службам не под силу.

К решению проблемы привлекли правоохранительные органы. В работе специалистам будут помогать приборы видеонаблюдения. Часть систем установили и даже протестировали. К примеру, дорога, ведущая на РЭБ-флота, уже месяц находится под контролем специалистов.

Только за август видеокамера зафиксировала 12 грузовых машин, вывозивших мусор в сторону Радужного, Излучинска и пригородных дач. Номера этих машин определены, сфотографированы и переданы в ГИБДД. Уже там составляется протокол и применяются штрафные санкции к нарушителям.

Специалисты рассчитывают, что такие меры будут действенны. В ближайшее время подобные видеосистемы установят по всему
периметру Нижневартовска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024