Пойковский во всей красе встретит юбилей

19:07 27 августа 2008

Поселок Пойковский Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) готовится к празднованию юбилея.

Свое 40-летие поселок отметит в начале сентября. Сейчас на улицах, в парках и скверах наводят порядок, сообщает комитет по информационной политике администрации района. Благоустраивают газоны, красят заборы, автобусные остановки, асфальтируют улицы. Времени осталось мало, но специалисты уверяют, что свой день рождения Пойковский встретит во всей красе.

До праздника рабочим предстоит починить и покрасить 30 остановок общественного транспорта в поселке. Не покладая рук, с раннего утра до позднего вечера трудятся специалисты ЗАО «Бригантина». «Стараемся, чтобы к 40-летию поселка успеть. Хотим, чтобы поселок наш был красивым» - объясняет Николай Канцерь, директор предприятия.

Кроме того, в поселке благоустраивают так называемые «зеленые зоны». В парках, скверах и на газонах – стригут траву. На улицах стало больше спецтехники. Во втором микрорайоне работают дорожники. Здесь давно не было ремонта. Недавно положили асфальт около школы. Ученики будут довольны, в школу пойдут по новому покрытию.

К 40-летию поселка новый асфальт появится почти во всех микрорайонах. Причем, не только на дорогах, но и между домами. Для удобства пешеходов. Главное, чтобы погода не подвела, говорят рабочие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024