В Испании объявлен трехдневный траур

22:14 21 августа 2008

В Испании объявлен трехдневный траур. По последним данным, 153 человека погибли в авиакатастрофе, которая потрясла всю страну. Выжить удалось 19 пассажирам, они были доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии. На борту находились туристы из Германии и Британии. российских граждан среди пассажиров не было.

Самолет «Макдоннелл-Дуглас» испанской авиакомпании «Спейн эйр» с опозданием на час выехал из терминала. Первая попытка взлететь не удалась, возможно, из-за неполадок с двигателем. Несмотря на это, капитан решил подняться в воздух во второй раз.

По основной версии, в момент отрыва самолета от земли, который считается критическим и на языке пилотов называется «точкой невозврата», загорелся левый двигатель. Лайнер поднялся в воздух всего на 30-40 метров и взорвался. Спасатели уже обнаружили черные ящики. Они помогут подтвердить или опровергнуть версию случившегося. Прервав свой отпуск, на место аварии прибыл и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. Он выразил соболезнования семьям погибших.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024