В Новом Уренгое пройдет крестный ход

16:16 01 августа 2008

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) сегодня церковный приходской совет православного храма проведет крестный ход, посвященный памяти покровителя храма преподобного Серафима Саровского.

С просьбой об оказании помощи в проведении этого мероприятия приходской совет обратился в администрацию. Главой города подписано соответствующее постановление.

Крестный ход начнется в 11 часов после праздничной Божественной литургии. От православного храма в Северном районе города его маршрут будет пролегать по проспекту Губкина в Южный район города. По Ленинградскому проспекту верующие доберутся до строительной площадки нового православного храма в м-не Оптимистов, где состоится молебен. После этого все желающие вернутся на автобусах в церковь на благотворительный обед.

"Во время крестного хода исходит особая Божья благодать, которая очищает все вокруг, – говорит помощник настоятеля новоуренгойского храма Виталий Процюк. – Участвовать в крестном ходе могут все желающие".

В течение всего мероприятия в местах проведения крестного хода будут дежурить бригада скорой медицинской помощи и милиция.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024