«Газпром добыча Уренгой» делает ставку на молодых ученых

17:11 01 июля 2008

Научно-практический семинар на тему «Повышение эффективности функционирования предприятий нефтегазовой отрасли, расположенных на Крайнем Севере» организовал совет молодых ученых и специалистов компании «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного мероприятия – раскрытие инновационного потенциала молодых газодобытчиков, развитие их творческой активности и сохранение преемственности кадровых ресурсов, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в службе по связям с общественностью компании.

Открывая семинар, заместитель генерального директора «Газпром добыча Уренгой» Валерий Маринин выразил уверенность, что молодые специалисты представят оригинальные технические идеи и предложения, а также станут достойными продолжателями лучших традиций газодобывающего предприятия.

В работе семинара приняли участие более 70 делегатов из различных дочерних обществ и организаций компании «Газпром», а также представители администрации Новый Уренгой. Научный подход к решению профессиональных задач и оригинальные технические идеи, представленные в прозвучавших 14 докладах, сделали работу семинара актуальной и интересной. В результате всесторонних обсуждений были определены шесть лауреатов.

Ими стали специалисты инженерно-технического центра общества и работники Уренгойского газопромыслового управления. Также отмечены заслуги 12 молодых ученых и специалистов за достижения в научной, рационализаторской и изобретательской деятельности по итогам 2007 года.

«Данное мероприятие – это точка отсчета для дальнейшего совершенствования инновационной деятельности молодежи. Процесс освоения месторождений, расположенных на Крайнем Севере, требует разработки новых подходов и нестандартных решений. Именно за молодыми специалистами – будущее газовой отрасли», - сказал председатель семинара советник генерального директора Общества Александр Пономарев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024