Курганцы построят в Новом Уренгое торгово-развлекательный центр с аквапарком

20:13 26 июня 2008

Вопрос строительства торгово-развлекательного центра обсужден накануне в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, на строительство сооружения претендуют два инвестора: ООО «Гипер-Сити» из Кургана и новоуренгойское ООО «Анкор».

Курганцы подошли к делу глобально. Их концепция представляла собой подробную разработку того, каким они видят будущий торгово-развлекательный центр в Новом Уренгое. Предусмотрено все – от конструктивных решений, применяемых при строительстве, до перечня ритейлеров, которые будут представлены в ТРЦ. Кстати, общая площадь объекта по замыслу проектировщиков должна составить более 93 тысяч кв. метров. Сюда входят паркинги, торговые, игровые зоны и даже аквапарк.

Руководство ООО «Анкор» пошло другим путем. Прежде, чем приступить к разработке концепции торгово-развлекательного центра, было принято решение провести масштабные маркетинговые исследования, для чего заключен договор с консалтинговой фирмой из Санкт-Петербурга. В этой связи на данный момент никаких конкретных предложений у инвестора не оказалось.

Посовещавшись, участники заседания пришли к мнению, что подробные проработки ООО «Гипер-Сити» выглядят на сегодня более убедительно. Было принято решение отдать предпочтение концепции, представленной инвесторами из Кургана. Именно им предстоит осваивать земельный участок под строительство торгово-развлекательного центра, но на условиях подписания с администрацией Нового Уренгоя Соглашения о сотрудничестве. Данный документ, по мнению членов Координационного совета, позволит осуществлять контроль качества и сроков строительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024