В Нефтеюганском районе на учете состоят 248 неблагополучные семьи

16:41 07 июня 2008

В Нефтеюганском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) на учете состоят 248 неблагополучные семьи. В них живут более 400 детей.

Беды у всех разные: где-то родители не исполняют свои обязанности и нарушают права ребенка, а где-то процветает взрослый и даже детский алкоголизм. Решить эти проблему можно только с помощью индивидуального подхода, считают члены районной комиссии по делам несовершеннолетних. Такую возможность теперь даёт общий банк данных.

Раньше специалисты администрации не имели возможности увидеть объективную картину, сообщает комитет по информационной политике администрации района. Одна семья могла одновременно состоять на учете и в ОВД, и в отделе опеки и попечительства, и в районной больнице. Запрашивая отчеты, комиссия по делам несовершеннолетних могла посчитать ее трижды. Районный банк данных эту проблему решил. Из 293 семей, которые состоят в банке данных, 44 уже занесены в так называемый «архив». То есть ситуация в семье улучшилась. Конечно, есть и некоторые проблемы, но они решаемы, говорят специалисты. Например, не все структуры вовремя предоставляют для банка новые сведения. Некоторые отписываются абстрактными планами. А в работе с подростками, тем более из неблагополучных семей, нужна конкретная и достоверная информация. Впрочем, члены комиссии по делам несовершеннолетних сходятся во мнении — эксперимент удался. На систему в будущем они возлагают большие надежды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024