Югра отмечает добычу 9-миллиардной тонны нефти с размахом

23:53 02 июня 2008

Города и районы Ханты-Мансийского автономного округа отмечают добычу 9-миллиардной тонны нефти.

В окружном центре на площади Музея геологии, нефти и газа митинг объединил жителей и гостей города, представителей органов власти Югры, научных центров, геологоразведочной и нефтедобывающей промышленности региона, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора округа.

Первый заместитель руководителя отраслевого департамента округа Георгий Рещиков, обращаясь к югорчанам отметил, что за добытыми девятью миллиардами тонн нефти стоит труд различных специалистов - геологов, нефтяников, авиаторов, речников, дорожников.

«Трудно назвать профессию, которая не была бы связана с созданием топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Сегодня Ханты-Мансийский автономный округ является провинцией, в которой на протяжении долгих лет не падает уровень добычи «чеёрного золота», и ещё не одно десятилетие Югра будет оставаться нефтяной житницей России и основой экономики нашего государства», - сказал Георгий Рещиков.

В Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе, Радужном, Когалыме, Урае, Покачах, Сургуте, Ханты-Мансийске, в поселениях Сургутского, Нефтеюганского районов состоялись мероприятия окружной акции «Нефть и люди. Вехи великой истории» - торжественные митинги с участием руководителей нефтегазодобывающих предприятий, нефтяников-ветеранов, молодых специалистов отрасли.

Творческие десанты с концертными программами выезжают на нефтегазодобывающие промыслы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024