Тюменские автобусы становятся доступнее для инвалидов-колясочников

15:26 29 мая 2008

Городские и дачные автобусы становятся для тюменских инвалидов-колясочников доступнее. Ежедневно пассажирские автотранспортные предприятия города № 1 и № 2 выпускают на линию по девяти дачным и городским маршрутам 52 автобуса с откидной платформой.

Надо отметить, что выдвигать платформу для посадки и высадки инвалидов-колясочников должен сам водитель. В прошлом году за счет средств областного бюджета Тюмени удалось приобрести 92 новых автобуса ЛиАЗ. Две трети из них были полунизкопольные, то есть автобусы с откидной платформой, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

С 1 июня по Тюмени начнут курсировать еще два автобусных маршрута: № 17 «ул. Моторостроителей – д. Метелево» и № 20 «ЖДВ – аб. 100, Мыс». Их добавили не случайно. В мае по поручению главы администрации города специалисты управления по транспорту встретились с представителями Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов и обсудили проблемы передвижения инвалидов-колясочников в общественном транспорте.

В настоящее время в управлении по транспорту рассчитывают график движения двух дополнительных маршрутов. Кстати, прежнее расписание было согласовано с Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Справки по телефону 68-84–37.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024