Спасатели Югры предупреждают о коварстве гололеда и сосулек

15:09 25 марта 2008

Центр «Антистихия-Югра» БУ «Центроспас-Югория» предупреждает
что сегодня погода неблагоприятна для здоровья населения. Перепады давления и температуры могут вызвать ухудшение состояния у людей с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Гололедица и мокрый снег ухудшат обстановку на дорогах что, в свою очередь, может привести к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Сохраняется повышенная вероятность возгораний в жилом секторе. Возможен сход снега и сосулек с крыш.

Кроме того, «Антистихия-Югра» напоминает, что гололедица - самый непредсказуемый враг всех автомобилистов и пешеходов. И к периоду гололедицы необходимо серьезно готовиться.

Существует несколько достаточно простых правил, зная которые, можно избавить себя от неприятностей на дороге.
Как только дорога покроется ледяной коркой, необходимо быть крайне острожными.

Следует соблюдать скоростной режим и дистанцию от впереди и сзади двигающихся автомобилей. Зимой нормальная скорость должна быть немного ниже, чем предписывают дорожные знаки.
Продумывайте дорожную ситуацию на несколько шагов вперед. При подъезде к перекрестку необходимо сбросить скорость и тормозить заблаговременно. Подъезжая к остановке надо иметь в виду, что общественный транспорт может резко начать движение, а пешеходы - переходить дорогу в неположенном месте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024