Земельными отношениями будет заниматься одно ведомство?

22:48 14 февраля 2008

Вопрос: Владимир Владимирович, мои вопросы в области земельных отношений не пустое сотрясение воздуха, они материализуются в Ваши поручения министерствам и ведомствам, в создание новых законов. Но, как Вы понимаете, проблема очень большая, широкая, фундаментальная и разом ее не решить, а пресс-конференции у нас так редко бывают - раз в год.

Может быть, пришло уже время, чтобы не десять ведомств занимались земельными отношениями, а как-то была бы одна голова и занималась этим комплексно и на постоянной основе?

Спасибо.

В.ПУТИН: Может быть, Вы и правы. Да, действительно, эти функции несколько раздроблены между различными правительственными учреждениями, ведомствами и министерствами. Здесь есть два пути концентрации административного ресурса: либо делать вице-премьера, который занимался бы всем этим комплексом вопросов, и это был бы центр принятия управленческих решений, либо сосредоточить все эти вопросы в одном ведомстве. Если ситуация сложится так, как мне бы хотелось, если будет избран Президент, которого я поддерживаю, если будет Правительство создано соответствующим образом и если мне удастся возглавить это Правительство, то по одному из этих путей мы и пойдем. Но то, что нужно сконцентрировать административный ресурс на решение этих проблем - это правильно и я с Вами согласен. Мы это сделаем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024