Дима Билан рассказал тюменцам о планах на «Евровидение-2008»

21:03 11 февраля 2008

8 февраля во Дворце спорта состоялось двухчасовое мега-шоу Димы Билана "Драйв". Концерт был приурочен к 10-летию вещания "Русского радио" в Тюмени и стал масштабной точкой в праздновании юбилея радиостанции.

Стоит отметить, что певец был рад встрече с тюменской публикой не меньше, чем жители областного центра встрече с ним.

"Вот мы и встретились! Какими окольными путями я до вас добирался и все-таки я здесь", - сказал Дима Билан после исполнения первой песни.

Как рассказал певец на встрече с тюменскими журналистами, к концерту в Тюмени он готовился особенно тщательно.

"Я принимаю непосредственное участие в выборе концертов. И сегодняшний концерт в Тюмени был первым после долгого "молчания" даже в Москве. Мне было волнительно, четыре дня подряд я встречался с музыкантами и репетировал, - поделился Дмитрий. - Мой коллектив претерпел изменения - появилась скрипка - и я думаю, он станет еще шире. Сейчас мы делаем акцент на музыку".

Действительно, концерт это большой подарок поклонникам певца – 100% живой звук, качественное исполнение, много эмоций, впечатлений и… драйва.

Дима Билан даже подарил тюменцам премьеру своей новой песни "Don`t leave", написанную с автором "Number one fan" Джимом Бинсом.

Отметим, Дмитрий является неоднократным обладателем наград MTV-Россия, Муз-ТВ, серебряным призером международного конкурса "Евровидение-2006", постоянным участником народного хит-парада "Золотой граммофон".

На встрече с тюменскими журналистами Дима Билан поделился своими творческими планами. Так, к выпуску готовятся три альбома, два из которых – на иностранных языках.

"Сейчас уже есть достаточно много материала для англоязычного альбома. Записан дуэт с Нелли Фуртадо. После нового года я успел также поработать с Руди Пересом, — это самый большой латино-американский продюсер. С ним мы записали песню на испанском и планируем записать испаноязычную версию песни "Number one fan", — рассказал Дима Билан.

В ближайшее полугодие планируется выпуск нового англоязычного альбома. Кроме того, после 20 февраля Дима начинает запись альбома на испанском языке.

В этом году выйдет и новый русский альбом Билана.

"В нем я выступаю соавтором многих песен. Это будет мое собственное мнение обо всем, что происходит в последнее время", - поделился Дима Билан.

Кроме того, певец подумывает об участии в "Евровидении-2008".

"Песня на испанском языке действительно записана и отправлена на конкурс. Ее даже положительно оценили. Но пока об участии в Евровидении больше ничего сказать не могу", — рассказал Дима Билан.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024