Экспресс-курс "Нейрошколы" стартует в детском центре "Ступеньки"

20:28 26 января 2022
Фото: детский сад речевой направленности "Ступеньки"

Уже с 15 февраля стартует экспресс-курс подготовки к школе будущих первоклашек. Он продлится до 31 мая. Занятия помогут постепенно адаптировать ребят к новому жизненному этапу и пойти в школу без стресса и переживаний.

Курс будет проходить в филиале по адресу ул. Е. Богдановича, 16 под руководством детского нейропсихолога – специалиста по развитию мозга. На занятиях педагог постепенно приучает ребят к самостоятельности и школьному режиму с помощью простых вещей: принести папку с заданием, сконцентрироваться на упражнении или суметь дождаться переменки. Подобные действия помогают плавно ввести будущего первоклашку в учебный процесс, заинтересовать его, а главное подарить уверенность.

Особое внимание на занятиях уделяется нейрогимнастике, развитию памяти, мышления, внимания и логики. По окончании курса ребенок будет готов к школе на все 100%! Всего за полгода дети познакомятся со школьной дисциплиной, работой в группах, ролью учителя, натренирует память и внимание с помощью нейроупражнений, научится писать печатными буквами, подготовит руку к письму. А еще будущие первоклассники смогут самостоятельно складывать и вычитать в пределах 10, читать по слогам, выступать у доски и выражать свое мнение.

Предварительная запись уже открыта. В группе всего 15 мест! Успевайте записаться по телефону 500-908.

Теги: дети

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024