Счастливая мама – спокойная мама

12:13 24 августа 2021
Фото: детский центр "Ступеньки"

У многих в голове сложился образ идеальной мамы: у нее всегда хорошее настроение, куча времени на ребенка и его развитие, при этом она успевает заниматься хозяйством, спортом, хобби и работой. "Идеальная мама" – опасный миф, который мешает многим женщинам наслаждаться материнством и загоняет их в рамки.

Скорее всего, малышу не нужна идеальная мама, ему нужна своя – спокойная и счастливая. Многие женщины затрачивают все силы сверх меры и неосознанно доводят себя до нервных истощений и срывов.

Эксперты уверены – каждой маме нужен помощник. Это не только поможет привести силы и разум в порядок, но и даст возможность найти время на себя и избежать выгорания в дальнейшем. Таким помощником для вас может стать детский сад "Ступеньки".

1. Безопасное пространство

Утро в детском саду традиционно начинается с осмотра педиатром, затем малыш попадает в руки двух заботливых воспитателей и помощника. В группе не более 18 человек, поэтому специалисты могут уделять достаточное количество времени каждому ребенку.

Детский центр "Ступеньки" позаботился и о таком важном процессе, как прием пищи. Именно с пищей ребята получают необходимые витамины, макро- и микроэлементы. Врачом диетологом было разработано специальное пятиразовое питание, все блюда готовятся на собственной кухне, а также есть два варианта меню для аллергиков.

2. Раннее развитие

Одна из главных задач в первые три года жизни – развить мелкую моторику и речь у малыша. Дети в нашем саду обучаются по авторской системе комплексного развития. Ежедневно в группе проходят развивающие занятия: сначала дети делают гимнастику для пальчиков, языка, губ, щек и нижней челюсти, а затем переходят к упражнениям. Такие занятия помогают ребятам научиться говорить, рассуждать, творить и изучать мир.

3. Крепкая дружба

Ваш ребенок начал тянуться к другим деткам? Самое время задуматься о детском саде. В "Ступеньках" ваш малыш сможет не только найти новых друзей, но и научится взаимодействиям в коллективе.

Родители воспитанников не отстают и тоже с удовольствием заводят дружбу между собой. Например, филиал "Ступенек" на ул. Депутатской, 121 славится дружными и активными родителями. Они всегда стараются устроить совместные мероприятия и праздники, даже собрания проходят в теплой и приветливой атмосфере.

4. Спокойная мама

Вы всегда будете знать, чем сейчас занят ваш ребенок: в "Ступеньках" подключено онлайн-видеонаблюдение. Кроме того, специалисты регулярно высылают на почту информацию о том, что сегодня ел малыш и чем занимался. А если у родителей возникает срочный вопрос, то сотрудники оперативно отвечают на него по телефону или в чате.

Подарите себе счастливое материнство с детским садом "Ступеньки"! Стоимость абонемента от 12 600 руб. в месяц.

Остались вопросы? Вы всегда можете записаться на экскурсию, чтобы своими глазами увидеть, как устроена работа в "Ступеньках". Подробности по телефону: +7 (3452) 500-908

Теги: дети

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024