Тюмень за день: 1 марта

18:15 01 марта 2019

Восемь учеников Тюменской физматшколы получили приглашения на всероссийскую олимпиаду

Победители региональной олимпиады школьников начали получать приглашения на заключительный этап всероссийской олимпиады. Так, уже известно, что тюменцы прошли федеральный отбор по французскому языку, экономике и физике. Все финалисты – ученики областной физико-математической школы.

Тюменца ждет суд за ложный звонок о минировании "Гудвина"

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, который дал заведомо ложное сообщение о возможном взрыве в торговом центре "Гудвин".

Тоболячка отправится на финальный кастинг "Мисс Россия — 2019"

Участие в финальном кастинге конкурса "Мисс Россия" примет Елена Пановиковаиз Тобольска. 22-летняя девушка была выбрана по итогам онлайн-голосования, которое в течение нескольких месяцев проходило в Инстаграме.

Выставка незрячего фотографа откроется в Тюмени на новом месте

В Тюмени фотовыставка "Просто жить" откроется в информационно-библиотечном центре для молодежи 5 марта. Автор работ — слепой фотограф Николай Мирюгин из Ялуторовска, который с детства живет с одним процентом зрения.

На деньги инвесторов в Тюменской области реставрируются 19 объектов культурного наследия

О ситуации с сохранением памятников архитектуры в Тюменской области на пресс-конференции рассказал Александр Кононов. Представитель областного комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия сообщил, что в 2018 году в регионе работы по сохранению ОКН за счет бюджетов разных уровней и на средства инвесторов проводились на 52 объектах.

Тюменцев предупреждают о сильных снегопадах

По данным Тюменского гидрометцентра, 3 и 4 марта в областном центре ожидаются сильные снег и ветер, метель. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024