Восемь учеников Тюменской физматшколы получили приглашения на всероссийскую олимпиаду

15:42 01 марта 2019

Победители региональной олимпиады школьников начали получать приглашения на заключительный этап всероссийской олимпиады. Так, уже известно, что тюменцы прошли федеральный отбор по французскому языку, экономике и физике. Все финалисты – ученики областной физико-математической школы.

При этом на олимпиаде по французскому языку, которая проводится среди учеников 9-11 классов, Тюменскую область представит самый юный участник – семиклассник Жан-Франсуа Дюге. На региональном этапе он выполнил 85% заданий, набрав больше баллов, чем в среднем по стране.

На олимпиаду по экономике в Москву впервые отправятся сразу пятеро: Никита Козлов, Егор Афанасьев, Михаил Тутанов, Алексей Белоножко и Даниил Белов.

На заключительный этап олимпиады по физике в Томск поедут Герман Кузнецов и Иван Дорошенко.

Добавим, что в течение марта станут известны проходные баллы по остальным предметам. Федеральные этапы всероссийской олимпиады продлятся до конца апреля.

Всего в  победителями в этом году в Тюменской области стали более 500 ребят - почти в 3 раза больше, чем в прошлом году, отмечают в областном департаменте образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024