Тюмень за день: 27 февраля

18:15 27 февраля 2019

В Тюмени проходит конкурс на лучшую масленичную куклу

Конкурс на лучшую куклу "Тюменская Масленица – 2019" запустили в областной столице. Победителей определят во время народного гуляния "Широкая Масленица", которое состоится 10 марта в зоне отдыха заречных микрорайонов, сообщили в пресс-службе центра культуры и творчества "Тюмень".

Тюменцев приглашают на общегородской день здоровья

Городской зимний день здоровья пройдет в Тюмени 2 марта. Основной площадкой и центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни станет открытый стадион "Строймаш" по адресу: ул. Индустриальная, 49а, сообщили в пресс-службе СДЮСШОР "Прибой".

За январь тюменцы оставили в магазинах 31,6 млрд рублей

Оборот розничной торговли в Тюменской области за январь этого года равен 31,6 млрд рублей. Это на 9,7% больше, чем в январе 2018 года в сопоставимых ценах (по России – на 1,6%).

Юные тюменцы зажгут в "Звездах города"

III региональный конкурс "Звёзды города" пройдет в ДК "Железнодорожник" 1 марта. Проявлять свои таланты юные дарования будут в вокале, танцах, инструментальном творчестве и оригинальном жанре. 

Тюменский биатлонист Илья Анисимов взял "золото" на зимней Спартакиаде учащихся России

Воспитанник Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону и лыжным гонкам Луизы Носковой Илья Анисимов победил в финальных соревнованиях по биатлону в Саранске.

Инвестор, претендующий на тюменскую круглую баню, рассказал о подробностях проекта

Приспособить круглую баню на улице Ленина в Тюмени под научно-техническое пространство готовы инвесторы из Санкт-Петербурга. В историческом здании может появиться планетарий и открытая научно-исследовательская лаборатория. Задумка принадлежит основателю "Планетария №1" Евгению Гудову и лаборатории Yota Lab.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024