Тюмень за день: 24 января

18:15 24 января 2019

В Тюменском технопарке вновь откроют школу для программистов

Школа программирования начнет работу в феврале. Обучение в ней бесплатное, слушателями могут стать люди старше 18 лет. Набор ведется по трем направлениям подготовки: "1С:Предприятие", "JavaScript" и "PHP-программирование". Зачисление в группу происходит по результатам конкурсного отбора.

Студенты и Татьяны смогут бесплатно покататься на Главкатке в эту пятницу

Тюменские студенты и Татьяны в пятницу, 25 января, могут бесплатно покататься на самой большой ледовой площадке Тюмени – Главкатке. Для этого необходимо на входе предъявить студбилет и паспорт.

Грызуны, ёжики, игуаны: полторы тысячи тюменцев обратились за помощью после укусов животных

Об итогах работы в 2018 году рассказал врач-рабиолог травматологической поликлиники ОКБ №2 Тюмени Андрей Вялков. Его специализация включает вопросы борьбы и профилактики бешенства.

Турагенты изучат туристический потенциал Тюменской области

Представители федерального туроператора и турагенты примут участие в информационном туре по Тюменской области. С 24 по 29 января они будут знакомиться с потенциалом региона, местными достопримечательными, популярными туристическими объектами и побывают на экскурсиях в Тюмени, Тобольске, в Покровском и Абалаке.

Тюменцы научатся правильно ухаживать за престарелыми и инвалидами

Геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст" планирует обучить навыкам ухода за людьми, нуждающимися в посторонней помощи, более 1 300 специалистов различных социальных служб, волонтеров и просто жителей региона. Разработанный центром образовательный проект "Школа ухода" получил финансовую поддержку из Фонда президентских грантов.

В Тюменской области решили взимать плату за мусор не по квадратам, а с количества проживающих в квартирах и домах

Сообщение об изменении принципа расчета тарифа за обращение с твердыми коммунальными отходами и снижении ранее заявленного размера платы опубликовано сегодня, 24 января, в официальных аккаунтах губернатора Тюменской области Александра Моора в соцсетях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024