Тюмень за день: 9 октября

18:15 09 октября 2018

О графическом дизайне Тюмени расскажут на лекции

В этот четверг, 11 октября, в Музейном комплексе имени Словцова в рамках выставки "История российского дизайна 1917–2017" пройдет лекция, посвященная графическому дизайну Тюмени. О истории его развития и нынешнем состоянии расскажет Геннадий Вершинин,  преподаватель факультета архитектуры, дизайна и визуальных искусств Тюменского государственного института культуры.

От тюменцев соберут примечательные предметы быта и сувениры советской эпохи

Поучаствовать в конкурсе на самый интересный предмет промышленного дизайна советской эпохи предлагают жителям Тюмени. Конкурс проходит в рамках представленной в Музейном комплексе Словцова выставки "История российского дизайна 1917–2017".

В Тюмени задержится сильный ветер

По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 10 октября, в Тюмени вновь ожидается сильный ветер.

Тюмень готовится бежать

Полумарафон #ТЮМЕНЬБЕЖИТ состоится в эту субботу, 13 октября, в Затюменском парке. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 21 километр 98 метров. Старт забегу будет дан в 11 часов.

ДК "Водник" приглашает тюменцев всех возрастов в творческие студии

Дом культуры "Водник" круглый год даёт возможность жителям Тюмени активно и с пользой проводить свободное время. Программы организации досуга разнообразны и подходят для всех возрастных групп.

Тюменцы отправили Владиславу Крапивину поздравления с юбилеем

Более трехсот тюменцев написали и отправили поздравительные письма детскому писателю Владиславу Крапивину в рамках всероссийской акции "Поздравь Командора".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024