ДК "Водник" приглашает тюменцев всех возрастов в творческие студии

10:15 09 октября 2018

Дом культуры "Водник" круглый год даёт возможность жителям Тюмени активно и с пользой проводить свободное время. Программы организации досуга разнообразны и подходят для всех возрастных групп.

Для самых маленьких посетителей (1+) функционирует направление по раннему творческому развитию. Обучение происходит в процессе игровой деятельности - малыши осваивают азы художественного творчества, музыкального развития и театрального искусства.

Детям с трёх лет Дом культуры предлагает погрузиться в мир хореографии, вокала и театра моды. Для школьников открываются двери в театральную студию, модельное агентство, цирковое искусство и инструментальное исполнительство (гитара, укулеле).

Тюменской молодёжи окунуться в сферу культуры помогают различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, школа игры на гитаре, а также клубы по интересам вДК "Водник". Особым вектором работы с молодыми людьми является волонтёрский отряд. Одна из его задач - помощь в организации масштабных мероприятий (конкурс "Театр фронтовой песни", фестиваль народного творчества "Березка"и многие другие).

Старшее поколение не осталось без внимания – для них в рамках программы "Новое время 55+" открыты для посещения курсы компьютерной грамотности, студия хорового пения, гимнастика и другие направления досуговой деятельности.

Кроме того, Дом культуры "Водник" – это постоянная площадка проведения городских праздников, народных гуляний, спортивно-игровых программ, встреч выпускников и различных конкурсов.

Творческие коллективы Дома культуры дарят жителям Тюмени праздничное настроение на общегородских мероприятиях из года в год (9 мая, День города и т.д.). ДК "Водник" – это культурное пространство для творческих людей с активной жизненной позицией. Воспитанники Дома культуры ежегодно становятся лауреатами межрегиональных, всероссийских и международных чемпионатов и фестивалей.

Уточнить подробности можно по телефонам: 45-47-29, 45-93-44. Режим работы: 9:00-19:00.

Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени "Центр культуры и творчества "Тюмень" создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ "Тюмень" объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества "Торфяник", Дом культуры "Орфей" и Дом культуры "Водник". Директор учреждения - Сергей Трифонов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024