Тюмень за день: 2 октября

18:15 02 октября 2018

В Тюмени выявят, кто готовит самый вкусный чак-чак

Центр татарской культуры принимает заявки от кондитеров-профессионалов на участие в конкурсе-выставке кулинарного мастерства "Чак-чак – 2018". 

Тюменцам расскажут о промышленном дизайне

Очередная лекция в рамках выставки "История российского дизайна 1917–2017" пройдет в Музейном комплексе Словцова 4 октября. Основатель и генеральный директор компании "SmirnovDesign" Сергей Смирнов расскажет о том, что такое промышленный дизайн и инжиниринг и как они меняются в условиях развития современных технологий.

ФЦН в Тюмени заручился поддержкой научного сообщества

Федеральный центр нейрохирурги в Тюмени на минувшей неделе принимал значимых гостей из мира науки. Вице-президент Российской академии наук Владимир Чехонин и президент Европейской ассоциации нейрохирургических обществ, профессор, руководитель научно-исследовательской группы по нейрохирургии отделения нейронаук университета Женевы (Швейцария) Карл Шаллер по приглашению главного врача ФЦН, профессора Альберта Суфианова посетили центр 28 сентября.

В Тюмени пройдет открытый кубок по спортивному ориентированию

XVI Открытый Кубок КСО "Ермак" по спортивному ориентированию примет Тюмень с 12 по 14 октября. Лесные трассы проложены в окрестностях базы отдыха "Пруд Лесной" и поселка Андреевский. 

В будущем сквере Льва Ровнина высадили первые рябины и ели

Строящийся сквер Льва Ровнина станет первым зеленым островком и главным местом притяжения для жителей нескольких микрорайонов Восточного округа. 2 октября здесь началась закладка аллей. За три недели здесь планируют высадить 473 деревьев, в том числе рябин, елей и дубов. Проектом также предусмотрена посадка 755 кустарников.

У Тюменского филармонического оркестра теперь два дирижера

В Тюменский филармонический оркестр взяли второго дирижера. Им стал Владимир Добровольский из Санкт-Петербурга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024