Тюмень за день: 26 сентября

18:15 26 сентября 2016

Осень обещает тюменцам еще несколько погожих дней

Минувшие выходные порадовали горожан теплой и ясной погодой. И хотя бабье лето уже прошло, тем, кто не успел насладиться красотами ярких осенних пейзажей, природа дарит еще один шанс.

Восточный обход Тюмени подошел к деревне Быкова

Песчаное основание обхода отсыпано вплоть до улицы Тополиной, сейчас его активно укатывают, по утверждению газеты "Тюменский курьер". Заасфальтированный участок дороги - в пределах прямой видимости.

В городских скверах высаживают кусты барбариса и можжевельника

Почти тысяча деревьев и более 1,3 тысячи кустарников появятся нынешней осенью в скверах, парках, на прилегающих территориях школ, больниц и вдоль некоторых улиц Тюмени. Породы растений самые разные - от тополя, рябины и липы до барбариса, можжевельника и сирени.

Снимок тюменки попал в финал конкурса Русского географического общества

Фото камчатской медведицы, сделанное тюменкой Александрой Кутергиной, оценили на конкурсе Русского географического общества "Самая красивая страна". Снимок был отобран профессиональным жюри и теперь участвует во всенародном голосовании на сайте проекта. По его итогам определится победитель одной из номинаций конкурса — "Приз зрительских симпатий".

Обнаружен сговор на торгах по ремонту ливневой канализации в Тюмени

Два участника торгов поделили между собой муниципальные контракты. Как сообщает Управление ФАС по Тюменской области, один участник стал обладателем контракта на выполнение работ по ремонту ливневой канализации, а второму достались обслуживание и содержание биотуалетных кабин.

Тюменским фотографам и художникам помогут переосмыслить городское пространство

В Тюмени затеяли очередной творческий проект — "АРТ-МАРШРУТ". В него приглашаются те, кто занимается визуальным искусством: фотографией, живописью, архитектурой, дизайном.

Тюменцы грибы собирают мешками

В Тюменской области зафиксирован настоящий грибной бум. Жители региона собирают грузди, опята и белые грибы. Порой из леса дикоросы вывозят даже не мешками, а машинами. При этом любители тихой охоты отмечают, что за урожаем не обязательно уходить вглубь леса – грибы растут даже на дачных участках.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024