Тюмень за день: 20 сентября

18:15 20 сентября 2016

Развязка на Запольной-Первомайской открыта

Транспортная развязка на улице Запольной в Тюмени сегодня утром заработала в тестовом режиме. Водителей предупреждают об этом специальной растяжкой над дорогой, убраны все заграждения.

Тюмень больше не производит мазут

Антипинский НПЗ запустил установку глубокой переработки мазута. Благодаря ей весь мазут и его производные теперь удается перерабатывать в другие нефтепродукты. Тем самым глубина переработки нефти на заводе увеличилась до рекордных для отечественной нефтепереработки 98%.

Тюменцам вернули более 380 миллионов рублей долгов по зарплате

Более 2,8 тыс. нарушений в сфере оплаты труда выявили тюменские прокуроры с начала года. Внесено 236 представлений, принесено 63 протеста на незаконные правовые акты, в суды направлено почти 1,3 тыс. исков, объявлено 122 предостережения. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 328 лиц, возбуждено 8 уголовных дел. Принятые меры помогли восстановить трудовые права и вернуть работникам незаконно задержанные зарплаты.

Первую операцию по трансплантации тюменские врачи проведут в конце 2016 года

Российские врачи на сегодня оказывают 21 вид высокотехнологичной медицинской помощи. Их тюменские коллеги на два меньше. Жителям региона пока недоступны операции по трансплантации и челюстно-лицевой хирургии. К концу 2016 года ситуация изменится: местные врачи готовятся к первой операции по пересадке почки.

В микрорайонах Тюмени отключенную воду могут вернуть раньше срока

В Тюмени ведутся работы по подключению нового жилого района Комарово к водопроводу, из-за чего несколько микрорайонов остались без воды до 9 часов 21 сентября или испытывают перебои с водоснабжением. Как сообщили в "Водоканале", самые сложные работы выполнены, поэтому вода может вернуться в дома раньше, чем планировалось.

Судебные приставы вынудили тюменца спилить пень

Тяжбой и вмешательством судебных приставов закончился конфликт двух владельцев садоводческих участков в окрестностях Тюмени. Как сообщает УФССП по Тюменской области, два дерева высотой более пяти метров, ель и пихта, загораживали свет соседнему участку. Его собственница обратилась в суд с иском о сносе деревьев и выиграла дело. Было возбуждено исполнительное производство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024