Выпускники тюменских автошкол будут сдавать экзамены по новым правилам

09:30 31 августа 2016

Новые правила приема квалификационных экзаменов у кандидатов в водители вступают в действие 1 сентября. Изменения касаются и теоретической, и практической части экзамена.

Прием теоретической части уже проводится только на компьютерах. Все они подключены к федеральной информационной системе, а программное обеспечение автоматически обновится 1 сентября. За каждую из двух возможных ошибок в основных 20 вопросах экзаменуемому  предложат пять дополнительных вопросов, ошибаться в которых нельзя. Результат экзамена автоматически вносится в базу данных.

Полностью компьютеризированная система приема теоретического экзамена носит и антикоррупционную направленность: экзаменатор не может повлиять на результат сдачи экзамена, сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.

В практической части экзамена обновились требования к вождению на автодроме. Основных упражнений теперь будет пять, время на их выполнение строго регламентировано. Принимать практический экзамен на автодромах, не соответствующих новым требованиям, автоинспекторы с 1 сентября не будут.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024