Тюменский либерал-демократ досрочно сложил полномочия депутата облдумы

17:35 22 октября 2015

Владимир Сысоев досрочно сложил полномочия депутата Тюменской областной думы, сообщает ИА "Тюменская линия". Сегодня, 22 октября, на очередном заседании облдумы его заявление рассмотрели и приняли.

Сам Сысоев на заседании не присутствовал из-за сильной занятости. По словам председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, сотрудничество регионального парламента и Владимира Сысоева продолжится. "Владимир Сысоев выказал намерение и дальше сотрудничать с Тюменской областной думой и с законодательными органами и Ямала и Югры. Он будет и остается куратором ЛДПР по всем трем субъектам. Он намерен участвовать в выборной кампании в Госдуму в 2016 году. Мы расстались друзьями, будем сотрудничать", - сказал Корепанов.

Напомним, решение о переходе вице-спикера Тюменской областной думы Владимира Сысоева в нижнюю палату российского парламента принято на заседании высшего совета партии ЛДПР 15 октября. Тюменец получит мандат председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, также члена ЛДПР.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024