Тюмень: медаль нашла своего героя в больнице

12:34 30 марта 2010

В Тюмени 31 марта состоится награждение ветерана военных действий в Афганистане Андрея Ульянова. В 1980-1981 годах он проходил военную службу в городе Чарикар в звании танкиста (заряжающего) в пехотном полку танкового батальона.

В соответствии с Указом Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР мужчине должны вручить медаль «20 лет вывода Советских войск из Афганистана». Однако награда нашла своего героя в больнице - с 24 марта Андрей Михайлович находится на лечении в ГЛПУ ТО «Госпиталь для ветеранов войн».

Как сообщает пресс-центр департамента здравоохранения Тюменской области, заслуженную медаль афганцу вручит главный врач госпиталя Шамиль Мазитов. Ему уже ни раз приходилось выступать в роли награждающего - ситуации, когда награды для ветеранов приходят в госпиталь, не редкость. Также Андрею Ульянову вручат подарок от спонсоров - сертификат на 5 тысяч рублей.

Отметим, мероприятие состоится 31 марта в 13.00 часов в ГЛПУ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» (ул. Котовского, 55, корпус 2).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024