В уходящем году у жителей городов и поселков Тюменской области есть возможность получить дорогостоящую кардиологическую помощь за счет федеральных квот, то есть совершенно бесплатно для пациентов.
Как сообщили в пресс-службе областного кардиоцентра, в конце 2009 года учреждению были выделены федеральные квоты на выполнение современных катетерных вмешательств, что позволило оказывать больше оперативной помощи жителям Тюменской области (часть лечения по-прежнему оплачивается из областного бюджета).
Активно участвуя в реализации нацпроекта «Здоровье», Тюменский кардиоцентр оказывает помощь жителям Тюменской области и других регионов России. Сейчас специалисты кардиоцентра готовы в самые короткие сроки принять на лечение всех, кому необходима специализированная кардиологическая помощь. Прием документов на отбор и проведение операций по федеральным квотам кардиоцентр ведет до 15 декабря 2009 года.
В перечень финансируемых федеральным бюджетом вмешательств входят практически все катетерные технологии, которые применяются в современной кардиологии: при ишемической болезни сердца - транслюминальная баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий, при нарушениях ритма сердца - катетерная аблация с применением системы "Carto", при различных формах сердечной недостаточности - имплантация различных ЭКС-систем (электрокардиостимуляторов) и другие.
Добавим, за десять месяцев 2009 года лечение в кардиоцентре прошли 2770 тюменцев, 790 жителей Юга области, 737 ямальцев и 198 жителей ХМАО-Югры.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru