Администрацию Заводоуковского городского округа заставят убрать мусор.
Очистить территорию от более 50 тонн веществ, представляющих опасность для экологии и людей - такое решение вынес межрайонный суд, удовлетворив иск прокуратуры.
Отметим, основанием для обращения в суд послужили материалы проверки, проведенной межрайонной прокуратурой в октябре 2009 года совместно с органами Россельхознадзора.
Установлено, что на территории округа вблизи поселка Мичуринский расположены два бесхозных склада. В одном из них находилось почти 400 кг вещества, похожего на ртутьсодержащий пестицид гранозан, который является сильнодействующим ядом для человека и животных и запрещен к использованию на территории РФ. В другом складе хранилось около 50 тонн агрохимикатов неизвестного происхождения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru