Первенство по спортивному туризму пройдет в Тюмени

14:10 12 ноября 2009

Открытое личное первенство по спортивному туризму «Поколение-2009» пройдет в Тюмени 14 и 15 ноября.

Мероприятие, которое начнется в 11.30 в районе Краеведческого музея, соберет около 150-ти молодых людей, для которых спортивный туризм – не хобби и не забава, а образ жизни, рассказали в областном центре допобразования детей и молодежи.

В соревнованиях традиционно примут участие юные туристы из школ №13, №27 и №28, члены спасательных отрядов ТюмГНГУ и ТюмГАСУ, воспитанники детско-юношеских центров «Гайдаровец», «Фортуна», «Вероника» и «Перекресток», представители Областного центра туризма «Азимут», Городского дома детства и юношества, а также Федерации спортивного туризм Тюменской области.

Соревнования будут проходить по дистанциям трех классов сложности. В первый день на Никольской площади в мастерстве посоревнуются начинающие спортсмены и спортсмены-любители (2-ой и 3-й классы). Во второй день, 15 ноября, захватывающее зрелище переместится на Никольский мост, где туристы-разрядники продемонстрируют умение обращаться с альпинистским снаряжением.

Призеры соревнований будут отмечены дипломами и медалями, а победитель второго дня – удостоен первого разряда по спортивному туризму.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026