Нефтеюганскому району сегодня исполнилось 29 лет

17:34 23 июля 2009

Сегодня Нефтеюганскому району (Ханты-Мансийский автономный округ) исполняется 29 лет. Именно столько времени прошло со дня выхода в свет Указа Президиума Верховного Совета СССР, в соответствии с которым в округе был образован Нефтеюганский район. Сегодня территорию еще называют южными воротами Югры.

Динамичное экономическое развитие, активное строительство, развитая транспортная схема делают район по многим показателям одним из самых инвестиционо – привлекательных в округе, отмечает пресс-служба муниципалитета. В районе расположены 11 населенных пунктов, каждый имеет удобную развитую транспортную систему, в которую входят железнодорожное, водное и автомобильное сообщение.
Автомобильная шоссейная дорога соединила район с областным и окружным центрами.

По предварительным оценкам за первое полугодие 2009 года на территории Нефтеюганского района добыто более 37 миллионов тонн нефти. Это на один миллион тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года. Почти в два раза увеличилась реализация древесины. Объём инвестиций в основной капитал остался практически на уровне 2008 года. В денежном выражении эта сумма превысила 32 миллиарда 400 миллионов рублей. За счёт собственных средств и привлечённых ресурсов предприятия осуществляют новое строительство, проводят расширение и модернизацию объектов, приобретают машины, оборудования, транспортные средства.

В районе самый низкий уровень безработицы – один и одна десятая процента от общего количества трудоспособного населения. По этому показателю муниципалитет лидирует в Югре. Все, кто желает, может устроиться на работу.

На территории Нефтеюганского района , которые имеют утвержденные границы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024