«Тюменские ратники»: вторая смена стартует уже в эти выходные

21:33 09 июля 2009

Вторые профильные смены областного оборонно-спортивного оздоровительного (палаточного) лагеря «Ратники» пройдут с 10 по 23 июля в Тюмени, Ишиме, Упоровском и Нижнетавдинском районах. В них примут участие более шестисот ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

Лагерь «Ратники» проводится для курсантов специализированных классов добровольной подготовки к военной службе первого года обучения, являясь своего рода завершающим этапом учебного года, рассказали "НьюсПром.Ру" в информационно–аналитическом отделе центра «Аванпост».

В течение двух недель слушатели СПК живут в палаточном лагере, в условиях, максимально приближенных к армейским. Лагерь устроен по модели воинской части, где существует система специальных званий, должностей. Юные «ратники» несут суточный наряд, действуют подразделениями по тревоге, состязаются в силе, ловкости и выносливости. В общем, на практике применяют ранее полученные знания и навыки по рукопашному бою, строевой, физической, огневой, тактической и военно-медицинской подготовке, по основам выживания в экстремальных условиях.

Помимо занятий для курсантов на протяжении всей смены планируется организация встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни, просмотр видеоматериалов военно-патриотической тематики, проведение познавательных игр, конкурсов. Также для ребят будут организованы военно-спортивные мероприятия: летний полиатлон, межлагерные Спартакиады и соревнования. Завершающим этапом станет тактическая игра на местности, где курсанты смогут проверить свои силы и способности.

Торжественное открытие второй профильной смены «Тюменские ратники» начнется 11 июля в 17 часов на территории ОДЮЦ «Аванпост» (ул. Широтная, 216).

Кроме того, в 17 часов смены откроются в ишимском лагере «Дружба», в лагере «Патриот» Упоровского района, и в молодежно-оздоровительном центре Нижнетавдинского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024