В День Ханты-Мансийска горожан ждет много сюрпризов

19:23 04 июня 2009

Более 3 тысяч горожан примут участие в праздничном шествии в день рождения Ханты-Мансийска. В торжественных мероприятиях в честь 427-летия пройдут 12 июня в День России.

Как сообщает пресс-служба администрации города, традиционно началом праздничных мероприятий станет шествие колонн учреждений и предприятий города от здания типографии по улице Мира до Центральной площади города. На сегодняшний день более 60 предприятий подтвердили участие. Главные праздничные мероприятия по традиции пройдут на Центральной площади Ханты-Мансийска.

В программе горожан ожидают выступления творческих коллективов Ханты-Мансийска, гостей из Екатеринбурга.
В этот день пройдет презентация национальных общественных объединений города. На «Аллее мастеров» будет организована выставка-продажа от арт-салонов, центра ремесел, будут работать свободные художники и парикмахеры города. Станция юных натуралистов организует выставку своих питомцев из мини-зоопарка.

По традиции будут организованы игровые детские и спортивные площадки, на которых состоятся соревнования по стрельбе, показательные выступления радиоуправляемых моделей автомобилей.

Сюрприз праздника – «Парад невест», в котором примут участие девушки, молодые женщины – потенциальные и уже состоявшиеся невесты, у которых сохранились белые подвенечные платья.

В вечерней программе горожан ждет еще один подарок: экстремальное шоу «Уралстронг–силачи России». Участники представления наглядно продемонстрируют зрителям, что означает поговорка «В здоровом теле – здоровый дух».

Праздничная программа продлится с 13-00 до 23-00 часов и закончится праздничным фейерверком в 23 часа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024