К 9 мая розовые и зеленые гвоздики оказались менее популярны

15:47 06 мая 2009

Красные гвоздики станут самым популярным цветком Тюмени в канун 9 мая. Массовая продажа этого символа Победы в салонах уже началась. Пока что цветы закупают организации, чтобы поздравить ветеранов чуть раньше Дня Победы. С 7 мая ярко-красные цветы начнут приобретать люди, которым просто небезразлична история страны.

"К 9 мая тюменцы приобретают в основном красные гвоздики. Эти цветы считаются символом победы. Они яркие, красивые и долго радуют глаз. Также в продаже есть белые, розовые и даже зеленые гвоздики. Но в этот период они не пользуются особым спросом", - рассказала флорист Дома цветочной моды "Версаль" Оксана Жулькина.

К празднику Великой Победы лучше приобретать цветы без оформления. Предпочтение рекомендуется отдавать цветам, которые могут долго стоять и не требуют большого ухода - гвоздики или хризантемы.

"Бывает, что к 9 мая внуки хотят сделать приятное своим бабушкам - и приобретают не отдельные цветы, а специально оформленные корзинки. К таким букетам всегда относишься с трепетом, потому что понимаешь, насколько важен этот подарок и для дарителя, и для дарящего", - объясняет Оксана Жулькина.

Добавим, что символ праздника - красные гвоздики - в Тюмень привозят из Голландии, Колумбии, Эквадора. Средняя стоимость одного цветка составляет 25-30 рублей.

Ольга Комар

Теги: цветы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024