Тобольск остался без газа

20:42 24 апреля 2009

В Тобольске (Тюменская область) временно прекращена подача газа на город.

Об этом сегодня на брифинге заявил Василий Плесовских, заместитель главы администрации Тобольска, председатель комитета по ЖКХ, транспорту и связи.

Накануне в 23.00 на диспетчерский пульт поступила информация о снижении давления в магистральном газопроводе. В 23.30 газ перестал поступать в город. Причина - авария на магистральном газопроводе в районе Аремзянки, а именно - разошелся шов.

ТЭЦ, равно как и все газовые котельные, перешли на резервное топливо, запасы которого имеются в достаточном количестве. К сожалению, задерживаются работы по восстановлению газопровода в связи с погодными условиями и растаявшими зимними дорогами. Несмотря на это, заверил Василий Плесовских, принимаются все меры для устранения чрезвычайной ситуации.

Главный коммунальщик города призвал население отнестись с пониманием к данной ситуации, по возможности, ограничить потребление горячей воды, на данный момент температура в батареях отопления уже снижена. 1079 частных жилых газифицированных домов пока остаются без отопления, хотя здесь выручают альтернативные виды отопления - электричество и обогрев дровами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024