Ханты-Мансийск: осторожно, на дороге лоси

22:23 20 апреля 2009

В Ханты-Мансийске подведены итоги работы Управления ГИБДД за 1 квартал 2009 года. На территории округа более чем на 9% сократилось общее количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти на 28% и 3% соответственно уменьшилось количество погибших и пострадавших в авариях. На 35% сократилось число ДТП, допущенных по вине пешеходов.

По-прежнему основными причинами автомобильных катастроф остаются: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости движения конкретным условиям и выезд на полосу встречного движения. Также одной из причин аварийности в Югре сейчас является весенняя миграция лосей, путь которых проходит через автомобильные трассы округа. Лось на асфальтовом покрытии абсолютно непредсказуем и по этой причине, в случае его появления, необходимо остановиться и пропустить животное, иначе серьезных повреждений автомобиля, а в отдельных случаях и угрозы здоровью – не избежать.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, а также для профилактики аварийности на дорогах округа, в регионе усилена контрольно-надзорная деятельность подразделений ГИБДД. Ежедневно на обеспечение безопасности дорожного движения на всей территории региона выставляется более 700 постосмен инспекторов ДПС (по норме 597), которые ежедневно выявляют около 3 тысяч административных правонарушений. Также нарядами ДПС усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима передвижения по городу, правил проезда пешеходных переходов, расположенных вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений, применения детских удерживающих устройств при перевозке детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024