В Нижневартовске разыскивают фальшивомонетчиков

17:21 18 марта 2009

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) разыскивают фальшивомонетчиков. С начала текущего года в городе зафиксировано 4 случая сбыта поддельных денег. Все фальшивые купюры достоинством в 1000 рублей.

По словам сотрудников Нижневартовского ОБЭПа, фальшивые банкноты появляются в городе все чаще. Только в прошлом году из обращения изъяли несколько сотен поддельных купюр. Выявить липовые деньги становится все труднее, поскольку способы их подделки совершенствуются. Если раньше фальшивку печатали на компьютерном принтере, то теперь для этих целей используется более совершенные конструкции. 

Настоящие банкноты, конечно же, отличаются от поддельных. Прежде всего, тем, что на них есть светящиеся герб и полосы. Впрочем, определить подлинность купюры на глаз невозможно, нужен специальный прибор ультрафиолетового излучения.

Милиционеры рекомендуют приобрести его всем предпринимателям: это поможет им своевременно
определить предъявителя поддельных банкнот. К сожалению, на данном этапе фальшивые деньги обнаруживают в основном в банках.

Быть внимательными советуют и горожанам, поскольку подозрение в фальшивомонетничестве в первую очередь падает на того, у кого подделку обнаружили.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024