Тюмень: лучшие признания в любви представлены на выставке

18:57 19 февраля 2009

Тюменский филиал Почты России подвел итоги конкурс «Любви все возрасты покорны…». Более семидесяти работ посвященных Дню всех Влюбленных приняли почтовики от жителей области.

Напомним, конкурс проходил на всей территории юга Тюменской области с 22 января по 14 февраля. Суть его состояла в том, что любой желающий мог присылать «валентинки», сделанные своими руками, электронные, истории, стихи о любви собственного сочинения и признания в любви в оргкомитет конкурса до 14 февраля, либо принести в любое отделение почтовой связи с пометкой «Любви все возрасты покорны…».

Как отметили в службе по связям с общественностью филиала, конкурс проводился в области впервые и был ориентирован на тех, кто уже влюблен или когда-то испытал это восхитительное чувство и хочет рассказать об этом, поделиться своими эмоциями или переживаниями.

Изначально планировалось, что номинаций будет всего четыре, однако из-за большого количества поступивших работ, жюри приняло решение добавить еще две, разделив номинации стихи и рассказы о любви, а также поделки и открытки.

Кто же победил? В номинации «Лучшая электронная Валентинка» жюри выделило презентацию коллектива «МОУ «Гилевская СОШ». «Самые трогательные стихи о любви» прислал Николай Кольцов (с. Шишкино) «Первая и поздняя любовь», а «Рассказ» - Татьяна Зырянова «Зинина любовь» (г. Заводоуковск). «Самую интересную Валентинку-Открытку» своими руками сделала Флорида Покатова (г. Тюмень), а «Поделку» - Ренева М. (Казанка). «Самой оригинальной Валентинкой» единогласно признана работа Екатерины Дияновой «Сердце Ангела» (г. Ишим). Так же, оргкомитет конкурса не мог оставить без внимания работы таких авторов, как Вячеслав Чебодаев (г. Ялуторовск), Ирина Сатаева (п. Ахманка), Ульяна Киричук (с. Кротово), кружок «Мастерилки» из д. Ново-Александровка и некоторых других. Для них подготовлены специальные призы.

Отметим, с 18 февраля организована выставка всех работ в магазине «Филателист» (г. Тюмень, ул. Республики, 144), которая продлится до 8 марта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024