Тюменские оперативники перекрыли еще один канал поставки наркотиков

17:58 04 февраля 2009

Сотрудники оперативно-разыскной части по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при ГУВД Тюменской области перекрыли еще один канал поставки смертельного зелья.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, в январе к сотрудникам оперативно-разыскной части по незаконному обороту наркотиков поступила информация, что группа лиц (жители Ялуторовска и Тюмени) занимается поставками наркотических средств растительного происхождения из приграничных с Казахстаном районов в Тюмень и Тобольск с последующим их сбытом. За фигурантами было установлено скрытое наблюдение.

Как стало известно, один из членов этой группы получил в Ялуторовске очередную партию наркотиков и железнодорожным транспортом направляется в Тобольск для передачи «товара». Оперативники взяли курьера под свой контроль - от всего пути следования до передачи наркотиков.

29 января «встретив» и «сопроводив» незваного гостя до места, где он должен был передать товар, сотрудники милиции дождались, когда спортивная сумка с марихуаной весом 1 кг 504 гр. перекочует в руки 26-летнему безработному, ранее судимому тоболяку, и задержали обоих фигурантов с поличным.

В настоящее время они находятся под арестом, возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 прим.1 УК РФ.

А сотрудники милиции продолжают работу в отношении организаторов и других участников этого канала поставки наркотиков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024